Gemeinderat und Ausschüsse

... werfen Sie doch auch mal einen Blick in die Dorf-Politik: Besuchen Sie als Zuhörer die nächste öffentliche Sitzung des Gemeinderates ! (Termin jeweils im Amtsblatt)

Der Gemeinderat:
die Ratsmitglieder (alphabetisch)
 
Arnold Jacques (FWG) Hill Jonas (CDU) Link Gabriele (CDU)
Dilly Jörg (CDU) Jung Joachim (FWG) Rehn Gerhard (CDU)
Feil-Memmesheimer Eleonore (CDU) Jung-Erbelding Karolina (FWG) Rössler Joachim (FWG)
Graßmann Jonas (CDU) Krampert Gerhard (CDU) Scholl Björn (CDU)
     
Bauausschuss  
     
Joachim Jung als Mitglied und Joachim Rössler als Vertreter
Karolina Jung - Erbelding als Mitglied und Janine Dany als Vertreter
Torsten Guckelsberger als Mitglied und Gabriele Link als Vertreter
Gerhard Krampert als Mitglied und Jörg Dilly als Vertreter
Dieter Ludwig als Mitglied und Björn Scholl als Vertreter
Norbert Merkel als Mitglied und Hedi Arnold als Vertreter
Gerhard Rehn als Mitglied und Jan Bauermann als Vertreter
   
       
Rechnungs- und Prüfungsausschuss 
     
Jaques Arnold als Mitglied und Joachim Rössler als Vertreterin
Elenore Feil als Mitglied und Gerhard Rehn als Vertreter
Karolina Jung - Erbelding als Mitglied und Joachim Rössler als Vertreter
Jonas Grassmann als Mitglied und Jonas Hill als Vertreter
Gabriele Link als Mitglied und Jörg Dilly als Vertreterin
     
       
Kinder-, Jugend- und Seniorenausschuss
       
Jaques Arnold als Mitglied und Joachim Jung als Vertreter
Tim Fröba als Mitglied und Jonas Grassmann als Vertreter
Gabriele Link als Mitglied und Elenore Feil als Vertreter
Björn Scholl als Mitglied und Gerhard Krampert als Vertreter
Anne Weilert als Mitglied und Karolina Jung - Erbelding als Vertreterin
     
       
Kultur- und Dorfverschönerungsausschuss
       
Hedi Arnold als Mitglied und Gustav Bauermann als Vertreterin
Janine Dany als Mitglied und Karolina Jung - Erbelding als Vertreter
Jonas Hill als Mitglied und Jonas Grassmann als Vertreterin
Joachim Jung als Mitglied und Jaques Arnold als Vertreter
Nicole Preis als Mitglied und Elenore Feil als Vertreterin
   
     
Waldausschuss  
       
Janine Dany als Mitglied und Jaques Arnold als Vertreter
Jörg Dilly als Mitglied und Klaus Eckes als Vertreter
Karolina Jung-Erbelding als Mitglied und Joachim Rössler als Vertreterin
Norbert Merkel als Mitglied und Jonas Hill als Vertreter
Gerhard Rehn als Mitglied und Gabriele Link als Vertreter
   
       
     

letzte Aktualisierung 30. Januar 2020 -> zurück